bartz bauer nbenzel bonn born endres gerhard goerg hilger jakoby jerusalem jung konrad meister mensch rieth roeper rudolph toews wedler werner

Dynamisch und voller Tatendrang

Das charakterisiert Dr. Benzel & Partner – eine Partnerschaftsgesellschaft, die sich im Jahr 2005 aus einer über Jahrzehnte anerkannten Steuerberatungskanzlei entwickelt hat und heute bundesweit Mandanten betreut. Neben unserem Hauptsitz in Rhaunen unterhalten wir Zweigniederlassungen an den Standorten Bingen und Oberbrombach.

 Unser leistungsstarkes Team hat viel zu bieten und ist ein Eckpfeiler auf dem Weg zu Ihrem unternehmerischen Erfolg. Eine solide Ausbildung auf höchstem Niveau, langjährige praktische Erfahrungen, fachübergreifendes Know-how mit der Verbindung zu Forschung und Lehre, aber auch Spontaneität, Flexibilität und Engagement zeichnen uns aus und sind das Fundament für die Stabilität in unserer Beratungsqualität. 

 

 

 

Prof. Dr. Wolfgang Benzel

benzel team1

benzel team2

Prof. Dr. Wolfgang Benzel
Diplom-Kaufmann,
Steuerberater,
Gesellschafter

benzel team3

"Nach unserem Kennenlernen sind Sie kreativer, voller Tatendrang und haben Lust auf Veränderung und Erfolg. Wir sagen Ihnen wie Sie es vermeiden, den Tag mit halbwichtigen Tätigkeiten zu verbringen, und Sie somit, alles in allem, Riesenschritte in Sachen Effizienz machen."

 

 

 

Mike Auner-Fellenzer

fellenzer team1

fellenzer team2

Mike Auner-Fellenzer:
Diplom-Betriebswirt (FH),
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer,
Gesellschafter

 

fellenzer team3

"Wir wissen wie Sie Ihren Willen, Ihren Glauben und Ihre Begeisterung als die drei wichtigsten Erfolgsfaktoren nutzen können. Wir zeigen Ihnen wie Sie Ihre Ziele magnetisch machen und wie Sie und Ihre Mitarbeiter davon systematisch angezogen werden, und wenn Sie sich als Unternehmer weiter aus dem Fenster lehnen wollen, geben wir Ihnen den festen Halt!"

 

Yvonne Veek

veek team1

Steuerberaterin
Jahresabschluss, Steuererklärungen

Telefon: 06544 9962 20
Mail: yvonne.veek@benzelundpartner.de

veek team1

Dirk Rott

rott team1

Diplom-Kaufmann
Jahresabschluss, Steuererklärungen
Telefon 06544 9962 32

Mail: dirk.rott@benzelundpartner.de

rott team2

Sonja Bartz

team bartz1

Bürokauffrau
Organisation, Rechnungswesen, Buchhaltung
Telefon: 06544 9962 30

Mail: sonja.bartz@benzelundpartner.de

team bartz2

Tanja Bauer

team bauer1

Steuerfachangestellte
Jahresabschluss, Buchhaltung, Steuererklärungen

Telefon: 06544 9962 72
Mail: tanja.bauer@benzelundpartner.de

team bauer2

Nicole Benzel

team nbenzel1

Buchhaltung, Lohnbuchhaltung
Telefon: 06544 9962 0

Mail: nicole.benzel@benzelundpartner.de

team nbenzel2

Binaca Bonn

team bonn1

Bachelor of Arts
Buchhaltung, Zahlungsverkehr, Kostenrechnung
Telefon: 06544 9962 19

Mail: bianca.bonn@benzelundpartner.de

team bonn2

Ursula Born

team born1


Bürokauffrau
Buchhaltung, Zahlungsverkehr, Kostenrechnung
Telefon: 06544 9962 25

Mail: ursula.born@benzelundpartner.de

team born2

Kerstin Endres

team endres1

Verwaltungsfachangestellte
Buchhaltung, Zahlungsverkehr, Kostenrechnung
Telefon: 06544 9962 24

Mail: kerstin.endres@benzelundpartner.de

team endres2

Anrika Flohr

Bürokauffrau
Telefon: 06544 9962 23

Mail: anrika.flohr@benzelundpartner.de

Ilona Gerhardt

team gerhard1

Bürokauffrau
Buchhaltung
Telefon: 06544 9962 35

Mail: ilona.gerhardt@benzelundpartner.de

team gerhard2

Vera Gerzen

Büroservice
Telefon: 06544 9962 0

Ramona Görg

team goerg1

Steuerfachangestellte
Buchhaltung, Lohnbuchhaltung
Telefon: 06544 9962 0

Mail: ramona.goerg@benzelundpartner.de

team goerg2

Monika Hilger

team hilger1

Industriekauffrau
Buchhaltung
Telefon: 06544 9962 0

Mail: monika.hilger@benzelundpartner.de

team gerhard2

Detlef Jakoby

team jaoby1

Steuerfachangestellter
Lohnbuchhaltung, Buchhaltung
Telefon: 06544 9962 15

Mail: detlef.jakoby@benzelundpartner.de

team jaoby2

Thomas Jerusalem

team jerusalem1

Steuerfachangestellter
Jahresabschluss, Buchhaltung, Lohnbuchhaltung
Telefon: 06544 9962 74

Mail: thomas.jerusalem@benzelundpartner.de

team jerusalem2

Jennifer Jung

team jung1

Steuerfachangestellte
Jahresabschluss, Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen
Telefon: 06544 9962 71

Mail: jennifer.jung@benzelundpartner.de

team jung2

Hans-Jürgen Konrad

team onrad1

Steuerfachangestellter
Jahresabschluss, Steuererklärungen
Telefon: 06544 9962 0

Mail: hans-juergen.konrad@benzelundpartner.de

team onrad2

Iris Mensch

team mensch1

Diplom-Ingenieurin
EDV
Telefon: 06544 9962 0

Mail: iris.mensch@benzelundparter.de

team mensch2

Silke Meister

team meister1

Steuerfachangestellte
Jahresabschluss, Buchhaltung, Steuererklärungen
Telefon: 06544 9962 36

Mail: silke.meister@benzelundpartner.de

team meister2

Xenia Rieth

team rieth1

Steuerfachwirtin
Jahresabschluss, Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen, EDV
Telefon: 06544 9962 13

Mail: xenia.rieth@benzelundpartner.de

team rieth2

Kornelia Röper

team roeper1

Bilanzbuchhalterin
Jahresabschluss, Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Steuererklärungen
Telefon: 06544 9962 12

Mail: kornelia.roeper@benzelundpartner.de

team roeper2

Nancy Rudolph

team rudolph1

Betriebswirtin VWA, Steuerfachangestellte
Jahresabschluss, Buchhaltung, Kostenrechnung, Erbschaft- und Schenkungsteuer, Steuererklärungen
Telefon: 06544 9962 14

Mail: nancy.rudolph@benzelundpartner.de

team rudolph2

Sabrina Theis

Industriekauffrau
Telefon: 06544 9962 0

Mail: sabrina.theis@benzelundpartner.de

Elisabeth Toews

team toews1

Steuerfachangestellte
Jahresabschluss, Buchhaltung, Steuererklärungen
Telefon: 06544 9962 34

Mail: elisabeth.toews@benzelundpartner.de

team toews2

Josefina Wedler

team wedler1

Bachelor of Arts, Steuerfachangestellte
Jahresabschluss, Buchhaltung, Steuererklärungen
Telefon: 06544 9962 33

Mail: josefine.wedler@benzelundpartner.de

team wedler2

Silke Werner

team werner1

Bilanzbuchhalterin
Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Zahlungsverkehr
Telefon: 06544 9962 26

Mail: silke.werner@benzelundpartner.de

team werner2